Запиши известные тебе суеверия тюрков. связанные с поклонением огню

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тюрки,делитесь своими знаниями о поверьях бытующих в среде наших народов Я начну,среди татар есть поверье,это я слышал от собственного деда,что никогда нельзя сажать берёзку,потомучто человек посадивший её умрёт как только берёзка достигнет в росте толщину его шеи О растениях: у крымских татар нельзя сажать орех и сирень во дворе, слышала, объясняется тем, что под ними джинлер водятся. И еще у татар береза-символ одиночества!