Запиши к данным словам как можно больше однокоренных глаголов вопрос дают 39 баллов дают 39 баллов всё

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корм-Кормить (корень корм) , печка-печь (корень печ) , вид-видеть (корень вид ), готовка-готовить (корень готов) , суд-судить (корень суд), жалость-жалеть (корень жал), нарезка-нарезать (корень рез, можно без приставки), танец-танцевать (корень тан) , вера-верить (корень вер), питьё-пить (корень пит), шутка-шутить (корень шут).Также слова которые в скобках надо вы делить в словах.