Запиши качества, которые, по твоему мнению, должны быть у скомороха.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он должен быть веселым, игривым, Задорным! а вообще вот: Скоморохи — русские средневековые актёры, одновременно певцы, танцоры, дрессировщики животных, музыканты и авторы большинства исполнявшихся ими словесно-музыкальных и драматических произведений. Точного объяснения этимологии слова «скоморох» нет. Существует два основных варианта происхождения этого слова (первый вариант более вероятен)