Запиши начальную форму каждого глагола,определи спряжение , запиши глагол в форме 3-го лица единственного числа.Образец: зеленеть (на-еть,не искл..,1-е спр.)-зеленеет.зеленеть, таять, обидеть, строить,брить,тащить,падать,видеть...
Запиши начальную форму каждого глагола,определи спряжение , запиши глагол в форме 3-го лица единственного числа.
Образец: зеленеть (на-еть,не искл..,1-е спр.)-зеленеет.
зеленеть, таять, обидеть, строить,брить,тащить,падать,видеть,стелить,резать.
Ответ(ы) на вопрос:
Таять(1спр) тает, обидеть(исключение 2спр) обидит, строить(2спр) строит,брить(исключение 1спр) бреет, тащить(2спр) тащит, падать(1 спр) падает, видеть(исключение 2 спр) видит, стелить (2спр) стелит, резать(1спр) режет.