Запиши названия профессий людей , занимающихся животноводством . Укажи , что они делают. 4 класс . Помогите пожалуйста !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В разделе собраны все профессии, связанные с работой на земле, животноводством и анализом ландшафта. Какие бывают аграрные профессии, и каковы должны быть особенности характера, чтобы связать свою жизнь с этим делом. Ниже вы можете найти список соответствующих специальностей с подробным описанием трудовой деятельности каждой из них.АгрономНастоящий агроном, как и любой другой фанат своего дела, человек "не от мира сего". Он может часами ковыряться в грунте или проводить лабораторные исследования, ни на что не обращая внимания.ВетеринарЕсли вам всегда нравилось возиться с животными, вы их действительно любите и у вас есть задатки врача, то эта профессия может вам подойти.ГеологПесни у костра, горячий чай, суп из консервов, чистый воздух, захватывающие пейзажи и преодоление опасных (но не фатальных) трудностей. Так обыватель представляет себе работу геолога.КартографКоличество карт в современном мире не поддается подсчету, поскольку возможно составить карту любого явления, процесса или объекта. Кто же этим занимается?КинологПрофессия "кинолог" идеально подходит тем, кто по-настоящему (а не по-своему) любит животных. Ведь нужно не только добиваться от собак желаемых результатов, но и делать это без жестокости.Профессии, связанные с географиейБольшинство географических кафедр возникло в 60–80-е гг. XIX века. Первым в нашей стране самостоятельным географическим факультетом стал геофак МГУ им. М. В. Ломоносова, открытый в 1938 г.РестораторВ восьмидесятые, в эпоху перестройки, когда стали оживать и обретать реальные очертания понятия «частная собственность», «кооператив», «малый бизнес» и прочие, многие профессии стремительно принялись преображаться в новые формы.ФермерОни живут в сельской местности, работают на полях и фермах с раннего утра и до позднего вечера. Именно благодаря им на наших столах всегда есть свежий хлеб и вкусное молоко.ЭкологПрофессия "Эколог" (и подобные ей), бесспорно привлекательна. Хотя бы тем, что даже эколог, находящийся в служебной иерархии на одной из начальных ступеней, получает весьма хорошую заработную плату.Работа, связанная с природойЧеловек - неотъемлемая часть природы. Гармонично сосуществовать с представителями флоры и фауны, развиваться, не нарушая баланс экосистемы - основные задачи цивилизованного человечества.Кто такой экологВ ХХ веке о необходимости особого отношения к природе начали говорить не только сторонники “Greenpeace” и «зелёных» партий, но и сотрудники самых разных предприятий, а также политики и деятели культуры.Природу любят многие. Но только тот, кто особенно чуток к ней, ко всему, что на ней произрастает, к обитателям лесов, рек и животноводческих хозяйств, к экологической обстановке, кто склонен конструктивно осмысливать негородское пространство и видеть природную основу даже в сплошь застроенном мегаполисе, тот способен работать с природой профессионально. Как видно из нижеследующего списка, такой человек может выбирать самые разные профессии, представители которых сообща решают целый комплекс важнейших задач. Тут и защита природы от техногенного влияния, и квалифицированный уход за животными, и обеспечение населения урожаем зерновых, и работа с продуктами растениеводства и животноводства, и многое другое. Что бы вы ни выбрали, в любом случае вам будет полезно умение «читать» природу: к примеру, при взгляде на поле понимать, сколько в нем гектаров и какой тип работ предстоит произвести в соответствии с сезоном, а увидев сельскохозяйственное животное, определить его приблизительный возраст и состояние здоровья. Будущему студенту поможет и крепкое знание теории – от классификации видов в ботанике и зоологии до масштабных понятий физической географии. Для глубокого понимания биологии вам пригодится разбираться в химии; сведения из курсов физики, математики и информатики позволят в дальнейшем совершенствовать свой труд технически и технологически, а изучение сельского образа жизни даст вам материал для основательного профессионального развития.