Запиши названия прямоугольных , тупоугольных и остроугольных треугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды треугольников: прямоугольный, остроугольный, тупоугольный
Гость
Углы у треугольников измеряют в градусах. Есть остроугольные треугольники, у которых угол меньше 90 градусов. Тупоугольные, у которых угры больше 90 градусов. Прямоугольные треугольники, у которых угол равен 90 градусов, то-есть угол такой-же как у квадрата - ровный. Ещё есть равнобедренные, у которых две стороны одинаковые. Равносторонние, у которых все стороны равны.