Укажите предложение, в котором между подлежащим и сказуемым ставится тире. 1) Осенняя пора прекрасна! 2) Осень пора грибов. 3) Осенние пейзажи радуют душу. 4) В чистом воздухе витают осенние запахиПредложением с косвенной  речь...

Укажите предложение, в котором между подлежащим и сказуемым ставится тире. 1) Осенняя пора прекрасна!   2) Осень пора грибов. 3) Осенние пейзажи радуют душу. 4) В чистом воздухе витают осенние запахи Предложением с косвенной  речью является предложение (знаки препинания не проставлены): 1)Папа говорил что мы будем жить у бабушки. 2)Тогда профессор равнодушно обратился ко мне приглашая отвечать на вопрос. 3)Все в порядке можно выходить сказал Гаврик. 4)По сообщению информационного бюро все путешественники были спасены. К какому стилю и типу речи относится этот текст? Степями принято называть большие равнинные пространства с травянистой растительностью, развившейся в условиях засушливого климата. Этим признаком – приспособленностью к недостатку воды – степная растительность отличается от лугов, которых много по берегам рек и в лесной зоне. 1)художественный, описание; 2)публицистический, повествование; 3)научный, описание; 4)официально-деловой, рассуждение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Осень - пора грибов. 3)научный, описание;
Гость
1;2; 1; Научный ..............