Запиши , определи форму падежа прилагательных:о весенним воздухе, весенним воздухом,в весеннем небе , весенним небом. Какая трудность может возникнуть в этих падежных формах? Составь предложения с этими словосочетаниями Т.п. ...

Запиши , определи форму падежа прилагательных:о весенним воздухе, весенним воздухом,в весеннем небе , весенним небом. Какая трудность может возникнуть в этих падежных формах? Составь предложения с этими словосочетаниями Т.п. домом (каким?) Красивым,утром ранним, П.п. о доме (каком?) красивом, об утре раннем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о весеннем воздухе- П.п. весенним воздухом- Т.п в весеннем небе- П.п весенним небом- Т.п Трудность может возникнуть в выборе окончаний прилаг.  Ранним утром я любуюсь красивым домом. Я мечтаю о красивом доме. Я пишу предложение об раннем утре