Запиши отрывок из стихотворения Н. Старшинова, вставляя недостающие буквы. Не забудь проверить орфограммы. ...Мои т..варищи-с..лдаты Идут вперёд, за взвод..м - взво.. . Идут, по..тянуты и строги. Идут, скупые на слова. А по об...

Запиши отрывок из стихотворения Н. Старшинова, вставляя недостающие буквы. Не забудь проверить орфограммы. ...Мои т..варищи-с..лдаты Идут вперёд, за взвод..м - взво.. . Идут, по..тянуты и строги. Идут, скупые на слова. А по обочин..м дорог.. Шумит л..ства, шуршит тр..ава И от р..машек-тонконоже.. Мы ..твести не в силах гла.. . Для нас, для нас они, быть может, Цв..тут сейчас в последний ра.. . ЗАДАНИЕ Найти в тексте имена существительные. Укажи, в какой форме числа и падежа они используются. ЗАРАНИЕ ОЧЕНЬ БЛАГАДАРЕН.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мои тОварищи-сОлдаты (мн.ч. им.п )Идут впередЗа взводОм ( тв.п. м.р. ) взвоД( в.п., м.р. )  ( взводы).Идут, ПОД ( пишется одинаково )тянуты и строги,Идут, скупые на слова.( вин.п., мн.ч.)А по обочинам ( дат. п., мн.ч.) дороги( род.п., р.п. )Шумит лИства( род.п., мн.ч.. ),(лист )Шуршит трава( им.п., ед.ч.).И от рОмашек-тонконожеК ( р.п., мн.ч.) Мы ОТО ( пишется  одинаково)рвать не можем глаз( р.п, мн.ч.).Для нас,Для нас они, быть может,ЦвЕтут( цвет ) сейчасВ последний раЗ( в.п., ед.ч. )( разы).