Запиши ответ в виде дроби. а)на столе лежат 8 мячей;3 из них синие,остальные-красные. Какую часть всех мячей составляют синие мячи? красные мячи? б) У светофора остановились 10 автомашин:2-грузовые,5 легковых,остальные - автобу...

Запиши ответ в виде дроби. а)на столе лежат 8 мячей;3 из них синие,остальные-красные. Какую часть всех мячей составляют синие мячи? красные мячи? б) У светофора остановились 10 автомашин:2-грузовые,5 легковых,остальные - автобусы.Какую часть всех машин составляют грузовые автомашины? легковые автомашины? автобусы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 _ 8 синие 5 _ 8 красные 2 _ 10 грузовые 5 _ 10 легковые 3 _ 10 автобусы