Запиши  падежные  вопросы , предлоги и  окончания  существительных  в В.п. 1, 2 и 3 скл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. кто? что? Р. Кого? чего? Д.кому? чему? В.кто?что? Т.Кем?чем? П.о ком? о чем? 1 склонение(окончания) И. а,я Р ы,и Д е,е,и В у,ю Т ой,ей П е,и 2 склонение и-о,е р-я,а д-ю,у в-о,е т-ем,ом п-е,и 3 слонение и- нет р-и д-и в-нет т-ю п-и
Гость
Вопросы винительного падежа: (вижу) кого?; (вижу) что?; где?; куда? Предлоги: в, на, за, через, про Окончание: 1-е скл.: -у, -ю 2-е скл.: -а, -я З-е скл.: нулевое окончание.