Запиши первое слагаемое в сумме 14+5= 19, запиши вычитаемое в разности 20-11= 9 , подскажите в первом примере это14,? а во втором это 20? Правильно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом примере слагаемое "14" Во втором примере вычитаемое "-11" Уменьшаемое-Вычитаемое=Разность
Гость
В первом примере идёт так - 1 слагаемое+2 слагаемое=сумма, то есть верно, 1 слагаемое - 14. Во втором примере идёт так - уменьшаемое-вычитаемое=разность, то есть неверно, вычитаемое - 11, а не 20.