Запиши первую реплику деда и следующий абзац у всех глагола определи форму времени исключая глагол послушайте у личных глаголов определи лицо и число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Вот сынок , слыхал теперь, как я с лесом перекликаюсь?- сказал старик. - Эхо - это самая душа леса . Так я тогда не понял , что же такое эхо. Но зато на всю жизнь полюбил его, полюбил как таинственный голос леса , как старую детскую сказку . Слыхал пр.вр, перекликаюсь Н.вр , сказал пр.вр, понял пр.вр , полюбил пр.вр.