Запиши по два существительных каждому прилагательному ищет чтобы наказать его прямой и переносный смысл например : часы меньше ЗОЛОТОЙ ( АЯ ,ОЕ , ЫЕ)

Запиши по два существительных каждому прилагательному ищет чтобы наказать его прямой и переносный смысл например : часы < ЗОЛОТОЙ ( АЯ ,ОЕ , ЫЕ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Золотые часы-Золотые волосы 2.Горячий чай-Горячий взор 3.Железный робот-Железный вопрос 4.Бархатная кофта-Бархатные волосы 5.Ледяное мороженное-Ледяное сердце