Запиши правильно: Быть (бе...)голосым- остаться (бе...)голоса работать (бе...)шума- быть (бе..)шумным (и...)чертить тетрадь- рисунок (ис..)черточек (и...)кусать ботинок-(и...)куска дерева строки (и...)письма-(и...)писать чернов...

Запиши правильно: Быть (бе...)голосым- остаться (бе...)голоса работать (бе...)шума- быть (бе..)шумным (и...)чертить тетрадь- рисунок (ис..)черточек (и...)кусать ботинок-(и...)куска дерева строки (и...)письма-(и...)писать черновик (и...)пить воды (и...)колодца Сделай вывод о написании предлогов из и без и приставок из-\ис- и без-\бес-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быть бесголосым-остаться без голоса,работать бесшума-быть без шумным,исчертить тетрадь-рисунок из черточек,искусать ботинок из куска дерева,строки из письма-исписать черновик,испить воды-из колодца.