Запиши правильно слова в такой последовательности: 1) Проверяю,ставя проверяемый согласный перед гласным или согласными л,м,н,р; 2) помню,что пишется так (слова из словаря); 3) обнаруживаю двойные согласные на стыке корня и при...

Запиши правильно слова в такой последовательности: 1) Проверяю,ставя проверяемый согласный перед гласным или согласными л,м,н,р; 2) помню,что пишется так (слова из словаря); 3) обнаруживаю двойные согласные на стыке корня и приставки,корня и суффикса. «Ёр(ш/ж), варе(ш/ж)ки, рю(г/к)зак, ко(лл,л)екция, те(нн,н)ис, чу(?)ство, ра(сс/с)вет, несчас(?)ливый, на(т/д)писал, (с/з)делал, тума(нн/н)ый.» ПОЖАЛУЙСТА, НЕОБХОДИМО ДОПОЛНИТЬ КАЖДОЕ СЛОВО СВОИМ ПРИМЕРОМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ерш, варежки, рюкзак, коллекция,теннис, чувство,рассвет, несчастливый, надписал,сделал,туманный