Запиши предложение графически выделяя орфограммы согласных в корне слова В скобках приведи проверочное слово. ненастная погода стояла на дворе почти весь месяц.В канавке проснулись и расквакались лягушки.Во всей окрестности не ...

Запиши предложение графически выделяя орфограммы согласных в корне слова В скобках приведи проверочное слово. ненастная погода стояла на дворе почти весь месяц.В канавке проснулись и расквакались лягушки.Во всей окрестности не было слышно ни звука.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастная (наст - корень) -ненастье (буква т) Погода (погод) - словарное слово (буква о) Стояла (сто)-стой (буква о) На дворе(двор)-двор (буква о) Месяц (месяц)- словарное слово (буква я) В канавке (канав) - канава (буква в), (букву а запомнить) Лягушки (лягуш) - словарное слово (буква я) Окрестности (окрест)- окрест (буква т), (букву о запомнить)