Запиши предложение , произведите  их синтаксический  разбор . опредилите  части речи над  всеми словами .1. на душе у ребят  было радостно .2 утро солнечно и радостно .3. глаза светились радостно

Запиши предложение , произведите  их синтаксический  разбор . опредилите  части речи над  всеми словами . 1. на душе у ребят  было радостно . 2 утро солнечно и радостно . 3. глаза светились радостно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На душе у ребят было радостно.  Предложение простое, повествовательное, невосклицательное, одноставное (безличное) , распространённое, полное, неосложнённое.  Главный член: составное именное сказуемое "было радостно", выражено глаголом-вязкой и наречием.  Второстепенные члены: "на душе"(где? ) — обстоятельство, выражено существительным с предлогом; " у ребят"  (у кого? ) - дополнение, выраженное существительным с предлогом. . Утро солнечно и радостно. утро- подлежащее выражено сущ. , солнечно и радостно-сказуемые выражены словами состояниями. Глаза светились радостно. глаза- подлежащее выражено сущ. ,светились радостно- сказуемое выражено глаголом и словом состоянием