Запиши предложение скороговорки √263 подчеркни в них главные члены Составь к последнему предложению схему доказывающую правильность употребления знаков препинания *разбери по составу слова рыба, ловит,рыбалов. ...

Запиши предложение скороговорки √263 подчеркни в них главные члены Составь к последнему предложению схему доказывающую правильность употребления знаков препинания *разбери по составу слова рыба, ловит,рыбалов. √263 1 иней лёг на ветви ели,иглы за ночь побелели 2 Рыбу ловит рыбалов весь в реку ушёл улов 3 звенит звонок, звонок зовёт , и Зоя в класс к себе идёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные члены: 1) Иней лег. Иглы побелели. 2) РыбОлов ловит. Улов ушел. 3) Звенит звонок. Зоя идет. Схема последнего предложения, доказывающая правильность расстановки знаков препинания: (======---------),(---------=====),и(------------=====), где === это сказуемое, ------- подлежащее.  рыба - корень "рыб", окончание - "а", ловит - корень "лов" и "рыб", соединительная "о" ловит - корень "лов", окончание "ит"