Запиши предложения и сравни их. Что общего у этих предложений и чем они отличаются? Покажи это графически. Наступила тишина. Внезапно наступила тревожная тишина. В ночной тишине леса то и делало слышались шорохи, шелест листьев...

Запиши предложения и сравни их. Что общего у этих предложений и чем они отличаются? Покажи это графически. Наступила тишина. Внезапно наступила тревожная тишина. В ночной тишине леса то и делало слышались шорохи, шелест листьев, потрескивание веток.    Расскажи все, что ты знаешь о последнем предложении. Поставь вопросы от главных членов предложения к второстепенным, выпиши словосочетания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила тишина. (нераспространенное) Внезапно наступила тревожная тишина.(распространенное)  В ночной тишине леса то и делало слышались шорохи, шелест листьев, потрескивание веток.(безличное,распространенное. с однородными подлежащими) Что? шорохи,шелест,потрескивание Что делали?слышались Чего?листьев ,веток(допол). Слышались где?в тишине(обстоят), чего? леса(доп) В тишине какой? ночной(определение).