Запиши предложения, раскрывая скобки и заменяя выделенные сочетания слов имени прилагательными с приставкой. Какую приставку, будишь ставить,? определи и обозначь над всеми именами прилагательными род и падеж. Сын жабы увидел О...

Запиши предложения, раскрывая скобки и заменяя выделенные сочетания слов имени прилагательными с приставкой. Какую приставку, будишь ставить,? определи и обозначь над всеми именами прилагательными род и падеж. Сын жабы увидел ОЧЕНЬ ХОРОШЕНЬКУЮ крошечную девочку в кроватке из ореховой скорлупы. Дюймовочке вовсе (не) хотелось выходить замуж за ОЧЕНЬ ГАДКОГО сына противной жабы. Добрая мышь приютила в своей норке ОЧЕНЬ МИЛЕНЬКУЮ, нежную, точно лепесток розы, девочку. Дюймовочке совсем (не) нравился ОЧЕНЬ СКУЧНЫЙ крот. в ОЧЕНЬ ДЛИННОЙ темной галерее лежала больная ласточка, и Дюймовочка ухаживала за ней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень хорошенькую - прехорошенькую очень гадкого - прегадкого премиленькую прескучный предлинной