Запиши предложения.подчеркни главные члены предложения. 1.Не за шишками я пришла в лес.Прислала меня мачеха за подснежниками. 2.Посреди поляны жарко пылает высокий костер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не за шишками я(подл.) пришла(сказуем.)в лес.Прислала(сказуем.) меня мачеха(подлеж.) за подснежниками.Посреди поляны жарко пылает(сказуем.) высокий костер(подлеж.)
Гость
1)Не за шишками я пришла в лес. Я____-подлежащее, выражено местоимением; Пошла====== – сказуемое, выражено глаголом. Прислала меня мачеха за подснежниками. Мачеха______– подлежащие выражено существительным; Прислала – сказуемое, выражено глаголом. 2) Посреди поляны жарко пылает высокий костер. Костёр – подлежащее, выражено существительным; Пылает – сказуемое, выражено глаголом.