Запиши простые предложения так чтобы получились сложные. можешь добавлять союзы ?

Запиши простые предложения так чтобы получились сложные. можешь добавлять союзы ??орче вот фото
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сегодня хорошая погода-светит солнце,птички поют 2)Сначала я сделаю дз,потом пойду помогать маме делать уборку 3)скоро начнутся каникулы,будем ходить на пляж и мы не будем думать о школе 4)у меня есть друг-у него карие глаза,красивая улыбка