Запиши проверочные слова вставь если нужно буквы чудесный прелестный опасный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудесен, прелести, опасен
Гость
чудесный-чудесен,в слове чудесен нет буквы т,значит и в слове чудесный тоже нету буквы т. прелестный-прелесть,есть буква т,значит в слове прелестный тоже есть. опасный-опасен,в слове опасен нет буквы т,значит в слове опасный тоже не пишется буква т