Запиши проверяемые и проверочные слова с графическим обоснованием лесной лесник лесок лес перелесок. смотреть смотрящий посмотреть осмотр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверяемые:лесной,лесник,лесок т.к. безударная гласная в корне проверочные:лес,перелесок т.к. ударение падает на безударную в прошлой группе проверяемые: смотреть,посмотреть т.к. безударная в корне проверочные:смотрящий,осмотр