Запиши решение задачи с помощьюЗапиши решение задачи с помощью буквенного выражения150 л апельсиного сока разлили в банки по а л в каждую а такое же колличество березового сока разлили в банки по с л в каждую.Сколько всего бано...

Запиши решение задачи с помощьюЗапиши решение задачи с помощью буквенного выражения150 л апельсиного сока разлили в банки по а л в каждую а такое же колличество березового сока разлили в банки по с л в каждую.Сколько всего банок с соком получилось?Вычисли значение выражения при а=3 с=5 запиши ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150/а+150/с 150/3=50л апельсинового сока 150/5=30л березового сока 50+30=80л сока всего