Запиши (семейки) исторически родственных слов.Злато , схоронить , деревня , берег , дерево , враг , древо , борода , золотой , охранять , кладезь , охрана , хоромы , златовласка , волочить , драгоценный , влачить , волосатый , ...

Запиши (семейки) исторически родственных слов. Злато , схоронить , деревня , берег , дерево , враг , древо , борода , золотой , охранять , кладезь , охрана , хоромы , златовласка , волочить , драгоценный , влачить , волосатый , волосы , дорогой , брег , ворог , колодец , златой , храм , брадобрей .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злато, золотой, златовласка, златой, драгоценный. Схоронить, охранять, охрана. Деревня, дерево. Берег, брег. Враг, ворог. Борода, брадобрей. волосатый, волосы. Кладезь, колодец. Хоромы,храм. Волочить, влачить.