Запиши слава в два столбика в зависимости от орфограммы, которая есть в слове. дождь, снежок,ложка,рыбка, сосновый, близкий, водичка, добро, улыбка, кнопка, грибной,плечо, столбы, лодка, весна, стрела, зерно. кошка, травка, вет...
Запиши слава в два столбика в зависимости от орфограммы, которая есть в слове. дождь, снежок,ложка,рыбка, сосновый, близкий, водичка, добро, улыбка, кнопка, грибной,плечо, столбы, лодка, весна, стрела, зерно. кошка, травка, ветка. в упражнении 10 слов с орфограммой "Проверяемые безударные гласные в корне".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снежок(снЕг) , сосновый , водичка , добро , грибной , плечо , столбы , весна , стрела , зерно ( безуд. гласн. в корне) дождь( доЖдик) , ложка , рыбка , близкий , улыбка , кнопка , лодка , кошка , травка , ветка (проверяемые согл. в корне)