Запиши слова по образцу.нужен ли мягкий знак?обоснуй свое решение. нет чего?-звоноч(?)ка(замочек,цветочек,крючек),банка-баноч(?)ка,ветка,ванна,чашка,сетка.ночь-ноч(?)ная,печь,мощь,овощь,сердце.разбери по составу слова последней...

Запиши слова по образцу.нужен ли мягкий знак?обоснуй свое решение. нет чего?-звоноч(?)ка(замочек,цветочек,крючек),банка-баноч(?)ка,ветка,ванна,чашка,сетка.ночь-ноч(?)ная,печь,мощь,овощь,сердце.разбери по составу слова последней строки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звоночка, замочка, цветочка, крючка (сочетание чк без ь  пишется)  баночка, веточка, ванночка,чашечка, сеточка ( чк без ь пишется) ночная, печная,мощная, овощная, сердечная (чн, щн пишем без ь) ночная: ноч - корень, н - суффикс, ая - окончание печная: печ - корень, н - суффикс, ая - окончание мощная: мощ - корень, н - суффикс, ая - окончание овощная: овощ - корень, н - суффикс, ая - окончание сердечная: сердеч - корень, н - суффикс, ая - окончание