Запиши слова решая задачи засвистел поплясал связал пятно на стекле подарил причесал удивил посидим объявил висят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
засвистел-свист, поплясал-пляшет, связал-вяжет, пятно-пятна, на стекле-стёкла, подарил-подарок-дарит, причесал-причешет, посидим-сидя, объявил-явка, висят-виснет-повисли. Только поставьте в каждом слове ударение.