Запиши слова в две группы в зависимости от правил письма:льдина,ручьи,кольца,мальчик,вьются,бьёт ученье,тьма,шьет,пальцы,перья,просьба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сорочка, подсвечник, горчичник без ь знака 2) знак пишется внутри слова (без приставочного) для отделения в произношении согласных от следующих за ней и, е, ю, я, вьюга, раздолье, вьётся, здоровье, ручьи 3)ь знак для мягкости согласной (кроме ч, щ) льдинка, кольцо, просьба, маленький.