Запиши слова в столбик рыба,мир, белизна.Напиши к каждому слову два однокореныхслова являющихся словами других частей речи . на каждом строчке должны быть записаны:существительные,прилагательное и глагол. и упр 76 .пажалуйста п...
Запиши слова в столбик рыба,мир, белизна.Напиши к каждому слову два однокореныхслова являющихся словами других частей речи . на каждом строчке должны быть записаны:существительные,прилагательное и глагол. и упр 76 .пажалуйста помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыба -рыбный-рыбачить
мир-мирный-мирить
Гость
Рыба-рыбак,рыболов.
Мир-мириться,мирить.
Белизна-белить,побеленный
Упр 76.Лунный-лун.
луна-лун.
Прилуниться-лун.
Друг-друг,друж,друж.
Корень син.
Корень-ход.
руч,рука,руч