Запиши словами числа 9,11,18,30,58,70,80,500,800 и составь с ними словосочетания. отметь корни в числительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девять, одиннадцать, восемнадцать, тридцать, пятьдесят восемь, семьдесят, восемьдесят, пятьсот, восемьсот.
Гость
Девять, одиннадцать (корень один), восемнадцать (корень восемь), тридцать (корень три), пятьдесят восемь, семьдесят, восемьдесят, пятьсот (корень пять и сот), восемьсот( корень восемь и сот).  Восемнадцать лет спустя я все-таки понят, как она мне дорога.  У моей бабушки завтра День рождения: ей исполнится семьдесят лет.