Запиши слова.Подумай,как они образовались. Можно ли по частям слов определить , что называют эти слова? ледокол,снегопад,пчеловод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все эти слова имеют 2 корня, они образовались путем их соединения 1. Ледокол- лед и кол, буква о соединительная. Значение колоть лед 2. Снегопад- снег и пад, буква о соединительная, Значение падает снег 3. Пчеловод-пчел и вод, буква е соединительная. Значение разводить пчел
Гость
Ледокол- лед и кол. соединительная гласная "о". Снегопад- снег и пад. соединительная гласная "о". Пчеловод-пчел и вод.соединительная гласная "о". Все эти слова образованы с помощью соединительной гласной "о" и имеют 2 корня.