Запиши слово мыло и припиши к нему родственные слова. узнай их по описанию значения .выделяй корень.не забывай ,где надо, остовлять окошки. 1)ласковое название, маленький кусочек мыла -.....2)то,в чем мыло лежит-.....3) пузыри ...

Запиши слово мыло и припиши к нему родственные слова. узнай их по описанию значения .выделяй корень.не забывай ,где надо, остовлять окошки. 1)ласковое название, маленький кусочек мыла -.....2)то,в чем мыло лежит-.....3) пузыри из мыла-.....4) потереть руки мылом-...... как докажешь,что все записанные слова родственные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыло:  1) мылко 2) мыльница 3) мыльные пузыри 4) намылить  Корень МЫЛ , и связаны по смыслу, значит однокоренные или родственные
Гость
2 мыльница корень мыль 3 мыльные пузыри или пена корень мыль 4 помыть корень мыть