Запиши словосочетания т вопросы к именам существительным. укажи падеж имён существительных так: И.п., Р.п., и так далее. Прийти из школы,съехать с горы,оказаться без друзей,подбежать к маме,покатился мимо дуба,идти по берегу,да...
Запиши словосочетания т вопросы к именам существительным. укажи падеж имён существительных так: И.п., Р.п., и так далее.
Прийти из школы,съехать с горы,оказаться без друзей,подбежать к маме,покатился мимо дуба,идти по берегу,дать отзыв,смотреть в окно,встретиться с братом,выпиливать лобзиком,рассказывать о море, варить в кострюле.
Ответ(ы) на вопрос:
Прийти из школы( откуда? или из чего?) Р.п.
Съехать с горы- ( откуда? или с чего?) Р.п.
Оказаться без друзей ( без кого?) Р.п.
подбежать к маме- ( к кому?) Д.п.
покатился мимо дуба ( мимо чего?) Р.п
идти по берегу ( по чему?) Д.п.
дать отзыв ( что?) И.п.
смотреть в окно ( куда? или во что?) В.п.
встретиться с братом ( с кем?) Т.п.
Выпиливать лобзиком ( чем?) Т.п.
Рассказывать о море ( о чём?) П.п.
варить в кастрюле ( где? или в чём?) П.п.