Запиши существительные в нужном падеже.Поставь к ним падежные вопросы.Определи склонение существительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склонения - в скобках: о чем? об армии (скл. ) о лекции ( 1 скл.)на чем? на вокзале (2)  в галерее (1)кому? подруге (1) матери (3)в чем? в степи (3) гостинице (1)  санатории (2)по чему? по аллее (1)  роще (1)  степи (3)о чем? о планетарии (2)  музее  (2) лицее (2)о чем? о жизни (3) любви (3)  деревне (1)в чем? в проруби (3)  речке (1)по чему? по совести (3)