Запиши свой вопрос здесь (кратко и понятно - для отличного ответа)У двух равнобедренных треугольников углы при вершине равны.основание первого треугольника равно 8 см,а высота,проведенная к ней,-3 см.найти стороны другого треуг...

Запиши свой вопрос здесь (кратко и понятно - для отличного ответа)У двух равнобедренных треугольников углы при вершине равны.основание первого треугольника равно 8 см,а высота,проведенная к ней,-3 см.найти стороны другого треугольника,если его периметр равен 54 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона первого треугольника 5см=√(3²+(8/2)²) Р=8+5*2=18см периметр второго треугольника в 3 раза больше 54:18 значит каждая сторона второго треугольника в 3 раза больше 8*3=24 см 5*3=15 см ответ: 24см; 15см; 15см