Запиши текст Ф крикивина. парус. Опять этот ветер! сердито надува_тся Парус. Ну разве можно работать в таких условиях? Но пропада_т ветер и Парус повиса_т расслабля_тся Ему уже и вовсе (не) хоч_тся работать А когда ве...

Запиши текст Ф крикивина. парус. Опять этот ветер! сердито надува_тся Парус. Ну разве можно работать в таких условиях? Но пропада_т ветер и Парус повиса_т расслабля_тся Ему уже и вовсе (не) хоч_тся работать А когда ветер появля_тся снова Парус опять надува_тся Ну и работёнка! Бегай целый день как окаянный... Добро бы ещё хоть ветра не было... б)как ты понимаешь образное выражение Бегай целый день как оквянный? Что ТВ можешь сказать о характере Паруса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опять этот ветер! Сердито надувается Парус. Ну, разве можно работать в таких условиях? Но пропадает ветер и Парус повисает расслабляться Ему уже и вовсе не хочется работать.А когда ветер появляется, снова Парус опять надувается Ну и работёнка! Бегай целый день, как окаянный... Добро бы ещё хоть ветра не было Это выражение говорит о том,что парусу наскучило целый день надуваться,он не доволен этим,поэтому и говорит об этом. Парус в зависимости от ветра изменяет свое направление, ленивый.