Запиши текст,правильно выбирая окончания рода и числа глаголов прошедшего времен

Запиши текст,правильно выбирая окончания рода и числа глаголов прошедшего времени Мы часто говорим:время исткло. Сколько воды утекло . оказывается между водой и временем есть связь Больше двух тысячь лет назад люди придумал.. часы. Это был.. водяные часы. В высокий сосуд с отверстием наливал...сь вода. Время исчислял...сь количеством воды, которая вытекал... из сосуда. Время текло Как ты дупаеш, кокона цель этого текста:а)рассказать о том, когда изобрели водяные часы, Б)объяснить,как были они устроины, в)объяснить возникновение фразиолагизма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придумали, были, заливалась, исчислялось, вытекала.Цель: объяснить возникновение фразеологизма