Запиши текст вставляя пропущенные буквы и слова по смыслу В скобках запиши где можно проверочные слова. больше .......................................кувшинка ...

Запиши текст вставляя пропущенные буквы и слова по смыслу В скобках запиши где можно проверочные слова. >.......................................кувшинка .в солнеч(?)ный день ... кувшинка ... на гла..кой поверхности ... . Она чу(?)ствовала себя нарядной и счас(?)ливой. ... кувшинка закрывала белые лепес(?)ки и ... с г..ловой в воду. Тогда на нее см..трели одни только ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В солнечный день белоснежная кувшинка нежилась на гладкой(гладь) поверхности пруда. Она чувствовала себя нарядной и счастливой(счастье). Иногда кувшинка закрывала белые лепестки и ныряла с головой в воду. Тогда на нее смотрели(осмотр) одни только головастики.