Запиши текст.Подчеркни главные члены предложений и дополнения.В каком предложении две грамматические основы?Укажи форму падежа имён существительных-дополнений.Выдели окончания.Зайчиха давно ждёт Зайца. Она рассказывает сказку с...

Запиши текст.Подчеркни главные члены предложений и дополнения.В каком предложении две грамматические основы?Укажи форму падежа имён существительных-дополнений.Выдели окончания. Зайчиха давно ждёт Зайца. Она рассказывает сказку своим голодными зайчатам. Вдруг дверь распахнулась, и появились бельчата с лукошком орехов. Потом пришёл Ёжик с корзиной грибов.Коза принесла капусты и крынку молока.А Медведь подарил мёд, настоящий, липовый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение основа  зайчиха ждет( зайчиха подлежащие, 1 чертой, ждет сказуемое 2-мя чертами) ( зайца дополнение подчеркиваем пунктиром) 2 она подлежащие, рассказывает сказуемое, сказку и зайчатам дополнение 3 дверь подлежащие,  бельчата подлежащие, распахнулась сказуемое, появились сказуемое лукошком орехов дополнение. 4 Ежик подлежащие, пришел- сказуемое, с корзиной грибов дополнение 5 коза подлежащие, принесла сказуемое, капусты и крынку молока дополнение. 6 медведь подлежащие, подарил сказуемое, мед дополнение. предложение с 2-мя грамматическими основами -3. зайчиха- и п, зайца д п, сказку в п, зайчатам д п, дверь и п, бельчата и п, лукошком т п, орехов р п, ежик и п, корзиной т п, грибов р п, коза и п, капусты р п, крынку в п, молока р п, медведь и п, мед д п,