Запиши в две группы названия предметов используя суффиксы ик ек платок орех гном цветок заяц молоток ёжик горох цыплёнок корабль гвоздь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
платочек 1 группа орешек 1 гномик 2 цветочек 1 зайчик 2 молоточек 1 ёжичек1 горошек 1 цыпленочек 1 кораблик 2 гвоздик 2
Гость
1 группа: суффикс "ИК" : орешИК; гномИК; зайчИК;горошИК;кораблИК;гвоздИК 2группа: суффикс "ЕК":платочЕК;цветочЕК;молоточЕК;ёжичЕК;горошЕК;цыплёночЕК; ;)