Запиши в скобках проверочные слова. рассказ, союз, глаз, арбуз, колхоз, автобус, уксус, адрес, порез, Карапуз, абрикос, термос, ужас, сервис, паровоз, алмаз, надрес, конкурс,джаз, парус. Помогите пожалуйста кто может
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ-рассказать
Глаз-глазик
Арбуз-арбузик
Автобус-автобуса
Уксус-уксуса
Союз-союза
Колхоз-колхоза
Адрес-адреса
Порез-пореза
Карапуз-карапуза
Абрикос-абрикоса
Термос-термоса
Ужас-ужаса
Сервиз-сервиза
Паровоз-паровоза
Алмаз-алмаза
Надрез-надреза
Конкурс-конкурса
Джаз-джаза
Парус-паруса
Гость
сказать, арбузы,союзы,глаза,колхозник, автобуса, уксусный, адреса, порезался, карапузик, абрикосик, термоса, ужасно, сервисы, паровозный, алмазный, надреЗ а не надрес. надрезать, конкурсы, джазовый, парусный,