Запиши в скобках вопросы, на которые отвечают имена прилагательные. Укажи род и падеж этих прилагательных. Подчеркни в последнем предложении основу. Какой частью речи выражено сказуемое? В какое время суток поэт шёл в деревню? ...

Запиши в скобках вопросы, на которые отвечают имена прилагательные. Укажи род и падеж этих прилагательных. Подчеркни в последнем предложении основу. Какой частью речи выражено сказуемое? В какое время суток поэт шёл в деревню? Что тебе помогло это определить? Почему поэту всё казалось голубым? О каких "двух серебряных рогах" идёт речь в стихотворении? Выполни звуко - буквенный разбор слова ВОКРУГ. Два серебряных рога приложили друг к другу И подвесили к небу - и пролился из них Свет струёй (_____) голубой, и забрызгал округу. Я шагаю домой меж хлебов голубых. По тропе (_____) голубой в (_____) голубую деревню Я иду посреди (_____) голубой тишины. Одиноко стоят голубые деревья. Всё вокруг в (______) голубом. Только тени черны.... ( А. Стариков)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)какой? м.р. 2) какой?ж.р. 3)какую?ж.р. 4)какой?ж.р. 5)в каком?м.р. черны-сказуемое, выражено краткое причастие я думаю, что вечер, но не уверена