Запиши в три столбика существительные 1-ого, 2-ого и 3-его склонения.Печь, деревня, небо, конь, помидор, радость, крыша, дядя, лагерь, рыба, слон, капля, облако, рожь, честь, дороги, полночь, букварь, сеть.

Запиши в три столбика существительные 1-ого, 2-ого и 3-его склонения. Печь, деревня, небо, конь, помидор, радость, крыша, дядя, лагерь, рыба, слон, капля, облако, рожь, честь, дороги, полночь, букварь, сеть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1-ого скл: деревня, крыша, дядя, рыба, капля, дороги. 2)2-ого скл:небо, конь, помидор, лагерь, слон, облако, букварь. 3)3-ого скл:печь, радость, рожь, честь, полночь, сеть.
Гость
1скл. деревня,крыша,дядя,рыба,капля, 2скл. небо,помидор,конь,лагерь,слон,облако,букварь.Остальные слова 3скл.