Запиши задачи в таблицу и реши их. 1) Автобус прошёл 90км со скоростью 45км/ч. Сколько времени он был в пути? 2) Мальчик пробежал 30м со скоростью 6м/с. За сколько секунд он пробежал это расстояние? 3) Рассмотри таблицу и объяс...

Запиши задачи в таблицу и реши их. 1) Автобус прошёл 90км со скоростью 45км/ч. Сколько времени он был в пути? 2) Мальчик пробежал 30м со скоростью 6м/с. За сколько секунд он пробежал это расстояние? 3) Рассмотри таблицу и объясни, как можно найти время движения, если известны скорость и расстояние.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90÷45=2 часа автобус был в пути 30×6=90 за 90 секунд мальчик пробежал это расстояние
Гость
1) 90:45=2(ч) -был в пути автобус 2) 30:6=5( сек) -за это время 3)нужно расстояние разделить на скорость