Запиши загадки и отгадки, вставляя гласные в окончания глаголов. Глаголы 2 спряжения разбери по составу (морфемам) 1. У нашей Катюшки Не жуки, не птички Держ..т две косички. 2. Лето придёт - Не смотр..т на неё, Зима настан..т -...

Запиши загадки и отгадки, вставляя гласные в окончания глаголов. Глаголы 2 спряжения разбери по составу (морфемам) 1. У нашей Катюшки Не жуки, не птички Держ..т две косички. 2. Лето придёт - Не смотр..т на неё, Зима настан..т - Обнима..т её. помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.держАт, а отгадка-БАНТИКИ 2.смотрИт, настанЕт, обнимаЕт. А отгадка-Печь Рада была помочь)