Запиши загадку и ее отгадку.Это одушевленный или неодушевленный предмет?Почему возникает такой вопрос?Укажи спряжение у глаголов с бездурным личный окончанием. Не унять озорника: Быстро гонит облака, Морщит зеркало воды И свист...

Запиши загадку и ее отгадку.Это одушевленный или неодушевленный предмет?Почему возникает такой вопрос?Укажи спряжение у глаголов с бездурным личный окончанием. Не унять озорника: Быстро гонит облака, Морщит зеркало воды И свистит на все лады. А увидит где окошко, Приоткрытое немножко,- Раз!-и он уже в дому Затевает кутерьму. Новый бабушкин платок Вдруг набросит на цветок. Шерсть взъерошит у кота От ушей и до хвоста. И умчится в облака. Назови озорника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер-неодушевлённый предмет. Гонит-2 спр,морщить-2 спр,увидеть-2 спр,затевать-1 спр,набросить-2 спр,взъерошит-2 спр.