Запишите 2-3 события которые произошли при петре 1 в сфере образования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)14 января 1701 года в Москве была открыта школа математических и навигационных наук.  2)В 1705 была открыта первая в России гимназия. 3)1701—1721 были открыты артиллерийская, инженерная и медицинская школы в Москве, инженерная школа и морская академия в Петербурге, горные школы при Олонецких и Уральских заводах.